На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Кудрин открыто выступил против Путина — СМИ

В СМИ бурное обсуждение вызвал недавно опубликованный доклад Центра стратегических разработок Алексей Кудрина. В нём главными врагами либерального глобализма называются крупные государства вроде России, США и Китая. По мнению авторов, либерализм подарил миру «рациональность и нормативность». При этом авторы, не стесняясь, критикуют политиков, которые, по их мнению, не осознали высокую ценность либерализма. Досталось даже президенту США. Но всё-таки самым страшным разрушителем мирового либерализма, по мнению авторов, является Владимир Путин. На этот счёт в докладе сообщается следующее.

«Этнокультурная концепция рассматривает нацию прежде всего как культурное сообщество со специфическими этническими, религиозными и языковыми характеристиками без привязки к политическим правам и юрисдикции. Соответственно, под самоопределением она понимает демократический выбор любого режима, в том числе нелиберального (коммунистического, исламского и т. д.), который гарантирует нации сохранение её этнокультурных или «цивилизационных» особенностей. Такой подход воспринимает сепаратистские движения и революции в пользу либеральной демократии как попытку сломать легитимный политический уклад вопреки волеизъявлению большинства членов нации (то есть вопреки их истинному самоопределению). Этой логикой объясняется активное неприятие Россией «цветных революций» и государственного переворота на Украине при поддержке самоопределения Крыма, который посредством референдума сделал выбор в пользу России, а не нового либерально-демократического режима на Украине», — пишут авторы в своей работе.

Упомянутый в докладе этнокультурный подход, мешающий наступлению «царства либерализма», — это подход Владимира Путина. За последний век он, пожалуй, первый глава государства, который ценит и понимает культурные и духовные особенности народов нашей страны и в первую очередь русского народа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх