На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Замашки беглого командира: Стрелков сеет смуту среди российских добровольцев в Сирии

История с пленением в Сирии двух российских добровольцев стала благодатным полем для антироссийских спекуляций различного рода политиканов. Вот и печально знаменитый Игорь Стрелков, он же Гиркин, не заставил себя долго ждать и сегодня улучил удачный момент, чтобы напомнить о себе в Сети. Несостоявшийся главком Донбасса решил поглумиться над борьбой с терроризмом, раздувая слухи о высоких боевых потерях россиян в Сирии за последние две недели.

В своем посте в «Контакте» Стрелков изобразил российских добровольцев в качестве «пушечного мяса», которым прикрывают подходы сирийцам и выручают из переделок военную полицию. При этом беглый командир не преминул сопоставить свою фигуру с высшим военным командованием, выставив себя в качестве народного радетеля. Мол, «шифровок со сводками не получаю», но информацию о погибших рассекречиваю, саркастически подытоживает свой паникерский спич Гиркин.

Это уже не первое высказывание Стрелкова о российской кампании в Сирии. Обличительные выпады против борьбы россиян на дальних подступах появились в риторике горе-командира уже через полтора года после его позорного бегства с Донбасса. За время развенчания его мифической славы из «главнокомандующего» Новороссии этот скороспелый урапатриот быстро превратился в типичного либерала, прикрывающего бешенство от военно-политических успехов России слабостью экономики.

Самих российских добровольцев, с которыми он некогда сам пересек российско-украинскую границу, Стрелков изображал все это время как неопытных дилетантов, терпящих в Сирии сплошные провалы. И вот теперь Стрелков превращается в великого гуманиста, якобы сокрушающегося о боевых потерях россиян при штурме Дейр-эз-Зора и Маядина. Однако этот виртуальный плач над несуществующими могилами не более чем очередная уловка опытного махинатора по продвижению себя в Сети.

В действительности, все спекуляции Стрелкова на тему Сирии, равно как и Донбасса с Украиной, являются частью его кампании по реабилитации себя перед лицом российской общественности. Сам Стрелков в этом, конечно, никогда не признается, как и в тех преступлениях, которые он сотворил на Донбассе. Однако для того, чтобы выставить себя «жертвой обстоятельств», он готов обвинять российскую власть в чем угодно, цепляясь за любой инфоповод.

Естественно, что нашумевшая история с пленением россиян оказалась для Стрелкова идеальным предлогом для раздувания очередного мифа. Ведь такая забота о судьбах российских добровольцев на фронтах Сирии резко контрастирует с полным равнодушием Стрелкова к гибели своего бывшего заместителя по Горловке Сергея Здрылюка в мае месяце или к участи тысяч брошенных на бандеровский произвол жителей Славянска в июле 2014-го.

Обвиняющий добровольцев в трусости и непрофессионализме, Гиркин первым дрогнул от пуль ВСУ и фактически сдал город, поверивший его обещаниям о создании Новороссии. Бывшие сослуживцы Стрелкова по Донбассу сегодня посылают в его адрес одни лишь проклятия, называя его истериком и аферистом. Если бы не мужество донбассчан, участь Донецка также была бы предрешена капитулянтскими настроениями новоиспеченного «министра обороны» ДНР. После прорыва украинских войск к Шахтерску в августе 2014 года, Стрелков уже отдал приказ об отступлении подчиняющихся ему сил на территорию РФ, однако коменданты Горловки и Шахтерска ему не подчинились и сохранили республику.

И вот после таких злодеяний, возомнивший себя отверженным «отцом Донбасса», Стрелков сегодня глумится над подвигами российских добровольцев в Сирии, спекулируя на острой теме опасности в борьбе с терроризмом.

Похоже, что после провала на политическом поприще с движениями «Новороссия» и «Комитет 25 января» несостоявшемуся «герою» России остается лишь спекулировать на теме чужого героизма, раз на собственный подвиг у него самого оказалось недостаточно характера, сил и воли. Видно, так и останется господин Гиркин сетевым червяком, устраивающим дешевое трюкачество для разжигания ненависти к собственной стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх