На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Минобороны России впервые показало уникальную базу «Арктический трилистник»

На официальном сайте Минобороны России заработала виртуальная 3D-экскурсия по военной базе Северного флота «Арктический трилистник», построенной для военнослужащих на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа

«Арктический трилистник» — единственный в мире объект капитального строительства, возведенный на 80-м градусе северной широты.

База в форме трехлучевой звезды состоит из многочисленных сооружений специального назначения, а также пунктов управления, гаражей, складов и автономного энергоблока.

Она полностью автономна и обеспечивает комфортное проживание до 150 военнослужащих в течение полутора лет

Общая площадь комплекса — 14 тысяч квадратных метров.

Посетители сайта Минобороны могут «прогуляться» по каждому из четырех этажей базы, ознакомиться с условиями проживания и работы личного состава военной базы.

В экскурсии наглядно показаны комнаты для проживания военнослужащих, столовая, тренажерный и киноконцертный залы, атриум, библиотека, оранжерея, медицинский блок.

Административно-жилой комплекс «Арктический трилистник» — второй комплекс замкнутого цикла, возводимый в высокоширотных районах России. Первым на 75-м градусе северной широты был построен АЖК «Северный клевер» на острове Котельный архипелага Новосибирских островов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх