На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Итоги визита Меркель: Россия должна окончательно предать Донбасс?

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры. Встреча лидеров государств состоялась 2 мая в Сочи. Новость об этом сообщает издание EADaily. Главными темами встречи стали: ситуация на Украине и на Ближнем Востоке, борьба с терроризмом, развитие двусторонних отношений, а также взаимоотношения России с ЕС. Теперь можно подвести главные итоги переговоров.

Во время последнего визита в Россию Меркель подтвердила фактическое изменение Минска-2 без переписывания самого соглашения. Меркель видит следующим образом проблему Минских договоренностей: «Существует недостаток в реализации, а не в соглашении». Поэтому новый договор по Украине вместо Минских договоренностей не имеет смысла, считает канцлер. «Я не думаю, что целесообразно заключать новые соглашения», — сказала в Сочи Меркель. А вот о точке совпадения интересов. «У нас (с Путиным) наличествуют разные мнения о причинах конфликта, — сказала в Сочи канцлер и продолжила, — Несмотря на это, мы создали формат для предотвращения дальнейшей эскалации». Получается, что на встрече в Сочи Путин и Меркель согласились, по крайней мере, в одном пункте по Украине: без Минских соглашений ситуация была бы намного хуже. Тем не менее, текущая ситуация на Украине, по определению российского президента, «вызывает серьезную озабоченность». На пресс-конференции российский президент заявил: «Я глубоко убежден, что сегодняшние киевские власти упустили, можно сказать, шанс реализовать Минские договоренности тогда, когда у них были такие внутриполитические возможности».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх