На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Киеве напуганы празднованием Дня Победы

В Киеве напуганы празднованием Дня Победы

 Украинские власти и их сторонники напуганы неожиданно большим размахом празднования Дня Победы на Украине. Ещё в прошлом году захватившим власть майдановцам казалось, что они почти полностью раздавили своих противников в Киеве, Одессе, Харькове и других крупных городах страны. Но 9 Мая 2016 года тысячи людей с риском для жизни снова надели георгиевские ленточки и пришли на праздник. 

 
В современной Украине такой поступок требует немалого мужества. Националисты мобилизовали своих сторонников, чтобы помешать ветеранам достойно встретить праздник. В Киеве они напали на участников шествия, срывали и сжигали георгиевские ленты. Также стычки происходили в Харькове, Мариуполе, Николаеве, Днепропетровске, Черкассах и даже во Львове. Столь широкий размах празднования 9 Мая вызвал панику среди поборников майдана: «Сколько ещё это будет продолжаться? Так и власть в итоге можно потерять». 
 
Впрочем, украинские власти привычно попытались перевести стрелки на Москву. Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что Россия приложила огромные усилия по дестабилизации ситуации на Украине во время праздников. Мол, на эти цели были выделены большие деньги. Правда, точную цифру он назвать не смог. Но, по его непонятно откуда взявшимся данным, на организацию беспорядков в некоторых городах Незалежной наша страна потратила суммы, равные бюджетам небольших российских городов, за 10 дней. 

По словам Парубия, такие средства были выданы неким «агентам ФСБ, которые под видом сочувствия к ветеранам Второй мировой разжигали на Украине войну». Впрочем, столь дикая даже для современной Украины трактовка событий не находит понимания уже и среди националистов. Они задают один справедливый вопрос: «Где же была в таком случае Служба безопасности Украины и почему до сих пор никто не арестован?»

 

http://argumenti.ru/politics/n538/448069

Картина дня

наверх