На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Ящик гаечных ключей: британские эсминцы за миллиард подставляют бока российским подлодкам

Лондон, 5 февраля. Как оказалось, в ходе создания эсминцев проекта 45 для Военно-морских сил Великобритании были допущены ошибки, способные существенно снизить эффективность кораблей в случае вооруженного конфликта. Как утверждает со слов собственных источников Sunday Times, британские корабли оказались настолько шумными, что неспособны к скрытным действиям против российских подлодок. Российские субмарины способны обнаруживать и атаковать британские корабли с расстояния, на котором сами практически неуязвимы

Как заявил британский контр-адмирал Крис Пэрри, новейшие военные корабли, выполненные с использованием новейших конструктивных схем и технологических решений, гремят под водой «как ящик гаечных ключей». Стоимость каждого из шести новейших кораблей, способных одновременно бороться с большим количеством морских и воздушных целей одновременно, достигает миллиарда фунтов.

Как оказалось, в ходе разработки эсминцев проекта 45 инженеры были настолько сосредоточены на отражении воздушных целей — так, эсминцы способны бороться с крылатыми ракетами — что оставили практически без внимания защиту от подводных угроз. По оценкам издания, российские подводные лодки способны уловить шум этих кораблей на расстоянии до 200 км и подкрасться абсолютно незамеченными на близкое расстояние, используя шум чужих винтов.

Кроме того, британские эсминцы обладают ненадежными двигателями, которые уже подводили их в низких широтах, где действовать приходится в условиях сильной жары. В частности, подобные инциденты были зафиксированы у кораблей группировки, действовавшей в Персидском заливе.

Это уже не первый случай, когда новейшие корабли ВМС Великобритании оказываются построены крайне неудачно. Так, «Газета.ru» сообщала о новейших британских кораблях, двигательные установки которых оказались неспособны к работе в теплых широтах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх