На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Война на Ближнем Востоке не оставляет гражданским никаких шансов

Как известно, арабский мир сегодня прибывает в крайне плачевном состоянии. Разумеется, не весь, но всё же. Взять к примеру тот же Ирак. Туда же сейчас ввязалась западная коалиция, исповедующая одно желание - убрать террористов из Мосула. Однако всё далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Проблемно это хотя бы потому, что в ходе "антитеррористической операции", возглавляемой США, население города Мосул регулярно погибает. Последним подобным случаем стал подрыв 18-ти человек на дороге, по которой передвигались семьи, сопровождаемые конвоем.

То есть, террористы, очевидно убегая от угрозы, оставляли за собой такие вот "сюрпризы", о которых коалиция, естественно, "не подумала". Ещё бы, ведь куда ценнее показать миру ту самую "галочку", что Штаты называют помощью. 

На деле же, никакая это не помощь. Помощь - это когда организованны гуманитарные коридоры для гражданских, на выходе из которых, раненых людей, нуждающихся в еде и лечении, обеспечат всем необходимым. Где всё оно всё? Ничего нет.

Есть только грубая сила и отсутствие всякой ответственности за мирное население Ирака. Если так будет продолжаться и дальше, то операция по освобождению Мосула вообще не имела смысла изначально. Ибо даже если бы туда никто не совался, людей бы всё равно погибло значительно меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх