На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Китае в восторге: Путин победил, и есть еще одна «козырная карта»

В Китае в восторге: Путин победил, и есть еще одна «козырная карта»
В одном из известных китайских изданий проанализировали экономическую ситуацию в России и рассказали о том, какие козыри находятся в руках у российского лидера Владимира Путина.

Эксперты китайского издания обратили внимание на то, что Россия за последние шесть лет сумела выдержать экономический кризис, девальвацию рубля, снижение цен на нефть и западные санкции. На фоне всех этих сложных моментов российская экономика показала жесткое сопротивление. В последние несколько лет показатели демонстрируют стабильный рост, особенно это заметно на макроуровне, что говорит о восстановлении положения экономики РФ.

Положительную динамику в экономике РФ оценили и в мире. В докладе Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН указано, что Россия полностью вышла из экономической рецессии. Положительные прогнозы были представлены и в докладе Всемирного банка, который был опубликован в ноябре.

Глава российского государства Владимир Путин назвал 2017 год удачным, поскольку государство не только вышло из рецессии, но и сумело встать на путь устойчивого развития.

Кроме того, что Россия сможет выиграть от экспорта нефти, стоимость которой начала расти, еще одной козырной картой в руках Москвы станет проведение Чемпионата мира по футболу. Эксперты Всемирного банка уверены, что за время проведения мероприятия расходы российских и зарубежных потребителей существенно повысятся, что приведет к росту коммерческой деятельности в принимающих матчи городах.

Экономисты подсчитали, что болельщики со всего мира пополнят казну России на сумму не менее 3 млрд долларов. Чемпионат приведет к созданию новых рабочих мест и станет дополнительным толчком для продолжения роста экономики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх