На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Просто дети»: иностранцы сравнили русский спецназ и американских «Морских котиков»

Западные “критики” сошлись во мнении относительно уровня подготовки американских «Морских котиков» и российского спецназа.

Общеизвестно, что европейские и американские СМИ частенько обсуждают уровень подготовки членов спецподразделений стран со всего мира. Наиболее частые и острые же дискуссии касаются, как правило, бойцов соответствующих организаций из США и РФ.

“Морские котики”, как сообщается, комплектуются из представителей мужского пола возрастом до 28 лет. Их обучение длится 18 месяцев, а “венчает” его “неделя в аду”. Последняя подразумевает под собой пять суток испытаний, в рамках которых отсутствует снабжение едой, теплой одеждой, а также не дается времени на сон. Претендентов ждет бег на 24 км, трехкилометровый заплыв под открытым небом и комплекс тяжелых нагрузок. Неудивительно, что основная масса желающих попасть в ряды силовик отсеивается именно на этом уровне - доля прошедших испытания составляет порядка 10%. Спустя 1,5 года усердных тренировок американский спецназ приступает к первому заданию в боевых условиях.

«Просто дети»: иностранцы сравнили русский спецназ и американских «Морских котиков»

Бойцы же российских элитных подразделений спецназа проходят совсем иную подготовку, которая оценивается как более тяжелая в сравнении с их ”коллегами” из США. Российские силовики с самого начала обучаются использованию вооружения как отечественного, так и зарубежного производства. Помимо этого, акцент делается на получение навыков успешного ведения боя в условиях отсутствия любых средств связи, спецобмундирования, поддержки и фактически в любых погодных и климатических условиях вплоть до близких к критическим. Еще одним выгодным отличием российского спецназа является выполнение целевых задач даже в одиночном составе, а вот американские силовики работают исключительно в команде.

«Просто дети»: иностранцы сравнили русский спецназ и американских «Морских котиков»

Если оценивать уровень владения рукопашным боем, то мировую пальму первенства, бесспорно, отдают русскому спецназу.

Как сообщает издание РуАН, до последнего времени наш спецназ проигрывал «Морским котикам» лишь в техническом оснащении, но и то далеко не во всех областях. Сегодня же эти “пробелы” успешно заполняются благодаря усилиям российского ОПК.

Известно, что в данный момент численность бойцов спецназа США (подразделения «Морские котики» и «Delta Force») и спецназа РФ (подразделения «Вымпел», «Альфа» и спецназ ГРУ ) примерно равна и составляет порядка 2 000 человек.

«Просто дети»: иностранцы сравнили русский спецназ и американских «Морских котиков»

Стоит отметить, что англоязычная аудитория YouTube тоже высказала свое мнение по данному вопросу, после просмотра аналитического ролика, сравнивающего спецподразделения США и РФ.

Стоит отметить, что большинство пользователей Сети оценивает российских силовиков выше чем американских, отмечая, что недостаток техоснащенности русские с лихвой компенсируют подготовкой и безусловным мастерством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх