На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сирийский танк эффектно смешал с песком «шахид-мобиль» террористов

После ряда успешных операций армии Асада при поддержке ВКС России ситуация в Сирии встала на рельсы стабилизации. Сегодня боевики террористических группировок абсолютно реорганизованы, а атаки исламистов эффективно отражаются силами САА.

Единственными крупными очагами сопротивления террористов на Ближнем Востоке являются «столица» ИГ* Ракка и иракский Мосул. Разбитые боевики предпринимают попытки попасть в эти города, чтобы не стать легкой мишенью в освобожденных САА провинциях.

При этом во время передислокации сил боевики нередко попадают под обстрелы авиации или артиллерии. Сирийские военные охотно делятся видеоматериалами уничтожения техники террористов, выкладывая кадры в интернет.

В Сеть попало видео, на котором танк правительственных сил САР разносит брошенный в сирийской пустыне «шахид-мобиль». Судя по всему, боевики серьезно торопились унести свои шкуры, раз бросили напичканный взрывчаткой грузовик, забуксовавший в песках.



Так называемые «шахид-мобили» являются настоящей головной болью для любых сил, противостоящих терроризму на Ближнем Востоке. К примеру, силы коалиции в боях за Мосул несут больше половины потерь из-за атак кустарной «военной» техники, набитой тротилом и железом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх