На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

России надоело? Су-30 ВКС РФ пресекли попытки израильских истребителей атаковать территорию Сирии

По данным греческого информационного портала,стало известно о предупредительных мерах ВКС РФ по отношению к Израилю.

Сайт Pentapostagma опубликовал статью, согласно которой несколько российских Су-30, поднялись в небо на перехват израильских самолетов, которые с высокой вероятностью направлялись на очередное задание, по нанесению ракетных ударов на сирийской территории.

Портал утверждает, что после перехвата в воздушном пространстве Ливана, истребители израильских ВВС вынуждены были ретироваться.

Предполагается что это были самолеты F-15 и F-16.

Эх, друзья, если данная информация соответствует действительности. Если Россия действительно развернула ВВС Израиля и заставила передумать - это очень хорошо.

Из этого вытекают, весьма неприятные как для израильских коршунов, так и для западных ястребов, выводы.

Безнаказанная свобода действий всех "партнеров", ратующих за освобождение Сирии от орд боевиков заканчивается, поле для маневра сильно сужается.

И теперь, чтобы сотворить очередную провокацию, нужно либо основательно ее готовить, либо рисковать в своей наглости.

Не даром же США отказались от финансирования "белых касок".

Видимо настолько отвратительной и неподготовленной оказалась постановка химической атаки, что терпение спонсоров лопнуло.

Впрочем, и раньше "каски" не очень-то себя утруждали достоверностью подставных событий на сирийской территории.

Так же, в статье на Pentapostagma утверждается, что "Хезболла" выводит основные силы в Ливан, ибо миссия организации в Сирии завершена. Теперь Асад окреп достаточно и может сам за себя постоять.

Думаю, не обошлось здесь и без России, которая, скорее всего договорилась с повстанцами о перебазировании в Ливан.

Таким образом, РФ забирает у Израиля существенный кусок оправданий возможных бомбардировок сирийских объектов. "Хезболой" уже не прикроешься.

Нет, конечно, США и их союзники так просто не сдадутся.

Уверен, совсем скоро мы увидим очередные провокации, возможно и новые ракетные удары.

И ко всему этому России нужно быть готовой.

Нас упорно подталкивают к третьей мировой войне, мы этого не хотим.

Хватит ли терпения, удастся ли России сохранить пространство для маневра? Это покажет время. Надеюсь, на каждую провокацию у нас найдется достойный ответ.

Но то, что Су-30 вылетели на перехват - это очень хороший знак, означающий, что РФ не будет отсиживаться в сторонке, в случае дальнейших провокаций и при возможности будет действовать на опережение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх