На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Хроника Донбасса: срочное заявление о российских офицерах в СЦКК, Горловка под мощным обстрелом

Хроника Донбасса
Появилась информация о том, что офицеры РФ скоро покинут СЦКК - (Совместный центр координации и контроля на линии разграничения).

Об этом стало известно от представителей миссии ОБСЕ, Миноброны РФ и МИД пока никак не прокомметировали эту новость.

Последствия такого шага России очень трудно определить, ведь теперь Киеву придётся напрямую общаться и договариваться с главами ЛДНР, а это украинские власти упорно не хотят делать.

Франц Клинцевич, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности опасается, что уход российских офицеров может спровоцировать полномасштабную атаку ВСУ на республики Донбасса. Тем более, что Канада и США одобрили поставки вооружения на Украину.

Как предполагает сенатор, если Порошенко даст приказ на наступление, то это вызовет негативную реакцию не только среди украинцев, но и на Западе.

К тому же Россия вынуждена будет защитить народ Донбасса от геноцида, полноценно вмешавшись в конфликт.

Вчера силы ВСУ накрыли огнём Горловку, под обстрелы попали не только жилые дома, но и детский сад в посёлке Гольмовский. Только потому что обстрел был в воскресенье, никто из детей и родителей не пострадал.

Как сообщают мирные жители, огонь ведётся прицельно, это не случайное попадание. Во многих зданиях выбиты стёкла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх