На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Завершение проекта кастрюлеголовой Украины

Сегодня стало понятно с помощью какого механизма будет решаться в 2017 году "Украинский вопрос". И я не удивлюсь, если следующий 2018 год мы все будем встречать наблюдая из Киева марши и демонстрации не с нацисткой желто блакитной символикой, а с портретами Путина и транспарантами "нерушимой украино-российской дружбы". Главная отличительная черта наших малоросских сородичей заключается в удивительном и непревзойденном умении быть всюду и во всем "святее папы римского".

Так вот сегодня произошла утечка из нашего МИДа относительно изменения "нормандского" формата по Украине, которую следует ожидать после того как новая американская администрация официально приступит к работе. Т.е. в этот формат будут привнесены США, со всеми негативными вытекающими отсюда последствиями для всей русофобской парадигмы Украины как анти-России.

Президент РФ Владимир Путин многократно заявлял, что иного формата, кроме "нормандского" по решению будущего Украины, нет и не будет. Понятно, что до сего момента администрация Обамы через жесткое влияние на Меркель и Оланда "нормандский" формат достаточно успешно умножала на нуль.

Ровно через две недели 20 января 2017 года ситуация в этом вопросе кардинально меняется на прямо противоположную и именно об этом замглавы МИД РФ Григорий Карасин и заявил в своем интервью РИА Новости.

Понятно, что заявил не на пустом месте - консультации нашего МИДа с уже частично сформированной администрацией Трампа идут и весьма интенсивно. И так же понятно, что главнейшие два вопроса тут Сирия и Украина. Сейчас идет активнейшая "притерка" или согласование наших позиций - и уже стали проявляться первые механизмы решения этих проблем.

Причём решить "Украинский вопрос" неизмеримо проще, чем Сирийский, ибо тут игроков то всего два (США и Россия) и даже мелких игрочишек на горизонте не видно.

Так что по моему скромному мнению в наступившем году в ДНР и ЛНР наконец наступит мир и война закончится. А вот тех упырей развязавших эту войну в этом году ждет заслуженный конец - я очень удивлюсь, если все эти порубии и турчиновы доживут до конца этого года!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх