На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

«Я президент, я не лох какой-то»: Зеленский поссорился с националистами в Донбассе - видео

Беседа президента Украины Владимира Зеленского, который прибыл в район разведения сил у поселка Золотое, с представителями националистов закончилась на повышенных тонах. На видео, обнародованном в Facebook-сообществе «Последний блокпост» 26 октября, глава государства требовал от радикалов убрать оружие

Один из бойцов пригласил президента к костру и предложил пообщаться. В ходе беседы он призвал Зеленского «оценить все риски отвода», который, по мнению националистов, представляет собой капитуляцию.

«Ты о чем сейчас, какая капитуляция?.. Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох какой-то, я к тебе пришел и сказал: оружие убери. Ты мне не переводи на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит», — отреагировал глава государства на предложение закрепить на бумаге устраивающие националистов договоренности.

Далее между президентом и добробатовцами завязался спор на повышенных тонах, после чего Зеленский вновь озвучил цель своего приезда и удалился в сопровождении советников.

Ранее контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе утвердила график разведения сил на линии соприкосновения в районе населенных пунктов Золотое и Петровское. Однако позже украинская сторона отложила этот процесс на неопределенный срок, заявив о том, что ополченцы якобы нарушили режим тишины. Новую дату согласовать не удалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх