На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Европейский депутат намерен «бороться с русофобией»

На фоне острого миграционного кризиса в Европейском союзе среди европейцев стали весьма и весьма популярны правые политические силы, которые, как известно, выступают за закрытые границы и выдворение мигрантов с территории ЕС. Однако это отнюдь не единственное, что вызывает интерес в программах правых европейских политиков. Практически все из них без исключения выступают за нормализацию отношений с Россией, и в этой связи нельзя не отметить недавнее заявление нидерландского парламентария.

Вчера в Нидерландах лидер крайне правой «Партии свободы» Герт Вилдерс рассказал о своем желании «бороться с русофобией». Его интервью было опубликовано в популярном голландском журнале Elsevier Weekblad.

Прежде все стоит отметить, что господин Вилдерс осудил политиков, которые транслируют «ложные изображения врагов», явно намекая не недопустимость оголтелой демонизации России в западных СМИ. Также он добавил, что когда дело касается «патриотизма», то европейцам есть чему «поучиться у русских».

Более того, в следующем году у политика запланирован визит в Москву. Он хочет выступить перед Государственной Думой, чтобы объяснить своим российским коллегам, что «не всем в Нидерландах не нравится Россия».

Подобные настроения в среде европейских политиков не могут не радовать. Пусть о своих симпатиях открыто заявляют пока только правые политические силы, которые, кстати, стремительно набирают популярность в Европе. Однако уже в скором будущем идея о необходимости нормализации отношений с Россией станет превалировать среди европейцев – к этому есть все предпосылки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх