На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Москва и Минск отказались от доллара при расчете за газ по новой схеме

Москва, 26 августа. Российская и белорусская стороны на рабочем уровне договорились о разрешении спора, который продолжался с начала текущего года, об условиях поставок газа в Белоруссию. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Согласно материалам издания, теперь вместо долларовой формулы цены в обиход войдет рублевая схема на основе средней цены на голубое топливо в России с повышающим коэффициентом. Таким образом, газ для Минска станет дешевле уже в будущем году примерно на 30%, то есть до шести тысяч рублей за 1000 кубометров.  

Сообщалось, что стороны очень близки к разрешению газового спора, поскольку они заранее утвердили новую формулу расчета цены газа РФ. 

Москва и Минск также договорились, что повышающий коэффициент будет поэтапно снижаться, и к 2025 году станет равен единице. В том случае, если новые условия и изменения утвердят, Белоруссия рассчитается по долгам с российским «Газпромом» по прежней цене, а Россия разморозит поставки нефти в страну. Отмечается, что сумма задолженности за газ за полгода составляет примерно 300 млн долларов.

Дана Балан...

Источникhttp://riafan.ru/549148-moskva...

Картина дня

наверх