На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сирия: Минобороны РФ сделало «последнее предупреждение» США

Сирия: Минобороны РФ сделало «последнее предупреждение» США

Москва, 6 октября. Минобороны РФ сделало «последнее предупреждение» США о последствиях возможных ударов по правительственной армии Сирии, заявил президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что в случае нанесения ударов по позициям сирийской армии российские системы ПВО в Сирии не будут выяснять траекторию ракет и принадлежность их носителей. Он напомнил, что российские базы в Хмеймиме и Тартусе защищают системы С-400 и С-300, радиус действия которых «может стать сюрпризом».

«Это заявление означает, что будут сбивать самолеты, которые будут атаковать сирийские войска. Там четко было сказано, что мы не будем разбираться, чья ракета летит, то есть считайте, что «не будем разбираться, чей самолет летит». Это последнее предупреждение», — считает Сивков.

Напомним, 6 октября официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что Минобороны РФ советует Пентагону тщательно просчитать последствия нанесения ударов по правительственной армии в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх