На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Знаменитый «Мистер нет»: яркие цитаты Сергея Лаврова

Главе МИД России исполнилось 68 лет. Дипломат, которого на Западе называют «Мистером нет», известен не только жестким стилем переговоров, но и чувством юмора. BFM.ru вспоминает известные высказывания министра

1. Лавров об инциденте кандидата в президенты США Дональда Трампа с Pussy Riot после обнародования его вульгарных высказываний о женщинах:

«Английский — не мой родной язык, но, используя вашу же терминологию «пуссей», в ваши президентские выборы их вовлечено так много с обеих сторон, что я предпочту не комментировать».

2. Лавров в ответ на пожелания мудрости в проведении переговоров со стороны госсекретаря США Джона Керри:

«Если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться».

3. Лавров в ответ на высказывание госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что танцевать танго с Россией можно, «но очевидно, что вы не можете танцевать с Лавровым, потому что ему танцевать не позволено»:

«Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать».

4. Лавров в ответ на нецензурные высказывания в адрес российского руководства со стороны главы МИД Украины Андрея Дещицы:

«Глядя на него, вспоминается хорошее выражение: не умеешь петь — не пей».

5. Лавров в ответ на вопрос о желании стран Запада изолировать Россию:

«Сейчас такая ситуация в мире, в эпоху глобализации, в эпоху взаимозависимости, что если будут опускать железный занавес, то ненароком могут себе чего-нибудь прищемить».

6. Лавров о депутате Верховной рады, сорвавшем флаг с посольства России в Киеве:

«Это сделал, по-моему, один из депутатов Верховной рады с какой-то говорящей фамилией. Какой-то Панасюк, то ли Поросюк — я не помню».

7. Лавров о замечании японского коллеги, который отметил, что глава российского МИД привез в Токио снег:

«Раз мы не вмешивались в ваши выборы, то решили вмешаться в погоду».

В Кремле порекомендовали не обращать внимания на спекуляции СМИ о том, что Сергей Лавров якобы собирается уйти с поста главы МИД России.

"Давайте поздравим Сергея Викторовича с днем рождения и не будем обращать внимания на спекуляции!" — сказал РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее телеканал RTVI со ссылкой на несколько источников сообщил, что Лавров не войдет в состав нового правительства, поскольку "устал" от должности министра, которую занимает с 2004 года.

В среду Сергею Лаврову исполнилось 68 лет. Свой день рождения он встретил в Токио, где находится с визитом. Утром он провел переговоры с японским коллегой, который преподнес ему праздничный торт в форме футбольного мяча.

В воскресенье Владимир Путин сообщил, что перестановки в правительстве начнутся только после инаугурации.

"Вообще-то все изменения в правительстве должны осуществляться президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок, поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать. Думаю, что основные изменения, все изменения произойдут после инаугурации", — пояснил президент.

В то же время он отметил, что до переизбрания не мог заниматься подбором кандидатур на министерские должности. Глава государства добавил, что начал "предметно думать" об этом только после того, как стали известны первые результаты выборов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх