На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Эсминец Fitzgerald проиграл в "битве" с контейнеровозом.

У берегов Японии эсминец военно-морских ВМС США USS Fitzgerald столкнулся с торговым судном ACX Crystal, шедшим под флагом Филиппин. Оба судна получили крупные повреждения. При этом ни один из 20 членов экипажа контейнеровоза не пострадал, сообщает ТАСС.

"Fitzgerald столкнулся с контейнеровозом ACX Crystal, который шел под флагом Филиппин примерно в 2:30 утра по местному времени, 17 июня примерно в 56 морских милях к юго- западу от Йокосуки", - уточнил официальный представитель Тихоокеанского командования американских Вооруженных сил Дэвид Бенхэм.

По последним данным, с американского эсминца Fitzgerald, столкнувшегося с контейнеровозом близ Японии, экстренно эвакуировали в госпиталь трех моряков. Кроме капитана судна помощь понадобилась еще двум морякам. Их доставили в госпиталь ВМС США Йокосука. Пострадавшие получили рваные раны и ушибы, сообщает РИА Новости. Операция по поиску семи моряков продолжается.

При этом в военном ведомстве не уточнили обстоятельства аварии и масштабы ущерба от столкновения для обоих судов. Но по данным Reuters, в результате ЧП есть много пострадавших. Корабль получил серьезные повреждения, затоплены три отсека. Ущерб оценивается.

В феврале Fitzgerald был модернизирован на сумму в 21 миллион долларов и направлен в японский порт Йокосука для "поддержания безопасности и стабильности в Индо-Азиатско-Тихоокеанском регионе", отметили представители американских ВМС.

Итоги:

-Fitzgerald получил серьезные повреждения, затоплены три отсека.

-с Fitzgerald эвакуировали в госпиталь трех моряков.

- у членов команды Fitzgerald рваные раны и ушибы.

-ни один из 20 членов экипажа контейнеровоза не пострадал.

Победа за контейнеровозом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх