На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Последние победы США о которых они заявляют и которых в реальности не было

Как вы знаете, сегодня США неустанно заявляет о своем величии, уникальности и победах. То тут они выиграли, то здесь... СМИ активно подхватывают победные реляции. Вот только если немного разобраться - нет у американцев никаких побед. Есть только пропаганда.

Давайте вспомним последние события и заявления их США?

Начну, пожалуй, с речей американских политиков и Трампа о том, что это именно они победили терроризм в Сирии и довершают начатое. Подобные речи красной линией проходят через всю политику Вашингтона.

В них нет ничего нового - таскание каштанов из огня чужими руками и приписывание себе чужих достижений. Более того США при этом еще и умудряется занимать совсем другую сторону баррикад.

Лично для меня нет никаких сомнений, кто действительно боролся с боевиками в Сирии, кто их побеждал, жертвуя жизнями солдат выдавливая по километру с занимаемых годами позиций.

Правительственная сирийская армия, при поддержке ВКС РФ и сил специального назначения. Сирийские и российские летчики, инструкторы, специалисты - вот кто был главным борцом против терроризма на ближневосточной земле. Ну уж точно никак не американцы. Поэтому, победа, о которой заявляют США, по факту им не принадлежит.

Второй успех, который приписали себе американцы - апрельская атака "Томагавками" по сирийским военным объектам. Трамп заявил что все ракеты попали в цель и ни одну не удалось сбить. Очень глупое, на мой взгляд, заявление. РФ заявила что 70% ракет было перехвачено - и им я верю больше, чем американцам. И вот почему.

"Томагавки" по сути ракеты устаревшего образца, пусть и модифицированные. Из-за размеров, они вполне могут быть обнаружены радарами. Пусть даже и советскими. Ведь сбивали американские ракеты морально устаревшие "Буки", С-100, С-200, "Квадрат".

При таком количестве пусков, при поддержке Российских систем обнаружении и координации ПВО - как минимум (при самых плохих раскладах) штук пять-шесть бы да сбили. Да и наверняка, долети все 103 ракеты - снимков разрушенных объектов было бы больше. Но, их нет. Именно поэтому - это вторая победа США, которой в реальности не было.

Есть еще одна сомнительная победа американской демократии - Корейский полуостров. Трамп и иже с ним очень сильно грозили КНДР, трясли кулаком, намекали на самые жесткие меры. Но это, как мы все помним, не имело никакого действия. Когда же Ким Чен Ын и лидер Южной Кореи, без каких либо настоятельных рекомендаций со стороны Вашингтона, пошли друг другу на встречу, то США тут же потянулось за "каштаном".

Мол, это именно американцы, поспособствовали диалогу севера и юга своим неумолимым давлением на КНДР. На что им вежливо напомнили - с того же Корейского полуострова, что США тут не при чем. И вообще, не стоит им совать нос не в свое дело. Поэтому победа американцев в этом деле дутая. Впрочем, они привыкли приписывать чужие успехи себе.

Я вообще думаю, что там урегулированию поспособствовал Китай, Россия и глобальщики, которые явное не заинтересованы в скором приближении конца света...

Ах да, забыл. При Обаме тоже была великая победа. Над Российской экономикой, которая оказалась разорвана санкциями в клочья. А оказалось - победа-то пиррова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх