На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Сирийская армия взяла под свой контроль четыре города на юго-западе Алеппо

Сирийская арабская армия продолжила свое наступление в юго-восточной части провинции Алеппо вчера вечером после завершения еще одного успешного дня в этой части страны.

Во главе с силами Республиканской гвардии САА удалось взять под свой контроль четыре города после ожесточенной битвы с боевиками из Хайат Тахрир Аль-Шам

Напомним, войска Башара Асада намереваются объединить силы с частями САА, действующими в соседнем Идлибе. Одновременно с этим армия САР расширяет буферную зону вокруг так называемой «дороги жизни», соединяющей Алеппо и Хаму в обход частично оккупированных боевиками территорий провинции Идлиб.

Тем не менее поступают сообщения о том, что «Тахрир Аш-Шам» готовится оказать сопротивление САА. Ожидается, что ожесточенные бои развернутся в районе населенного пункта Таль Ад-Даман, где боевики уже начали укреплять оборону. Несмотря на то, что Таль Ад-Даман не является крупным городом, он имеет для террористов стратегическое значение, поскольку через него пролегают основные пути, ведущие из Алеппо в Хаму и Идлиб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх