На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

"Не повод декоммунизировать": украинские десантники против смены беретов

Украинские десантники. Архивное фото

Украинские десантники раскритиковали смену голубых беретов на бордовые. Об этом пишет издание "Страна.ua".

Опрошенные десантники считают, что руководство занято не тем делом. "В командовании ВДВ лучше бы занимались подготовкой бойцов и получше бы снабжали тыл… казармы без отопления, с дырявыми окнами, крыши текут. А они головы ломают, какой бы цвет беретов придумать вместо голубого", — заявил один из военнослужащих.

"То, что голубые береты были при СССР, в ВДВ, это еще не повод "декоммунизировать" традицию и символ войск", — уверен другой участник опроса.

Однако есть и такие бойцы, которым цвет головного убора без разницы. "Мне все равно, какой цвет берета будет в ВДВ. Главное, каску и броник надеть", — заявил рядовой, проходящий военную службу по контракту.

Ранее командование Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины заменило военнослужащим голубые береты на бордовые. Свое решение оно объяснило тем, что голубые береты используют лишь семь стран, включая Россию, а бордовые — 59 государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх