На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Чешские хоккеисты устроили истерику перед полуфиналом с Россией

Сборная Чехии по хоккею запретила российским СМИ снимать тренировку команды на видео. При этом за представителями своей страны чехи оставили это право.

Пресс-атташе сборной Чехии Зденек Зикмунд вел себя крайне эмоционально, увидев наших телевизионщиков: закрывал камеры и хватал объектив. Кроме того, он позволил себе рукоприкладство, толкнув российского оператора, который чуть не упал с трибуны.

Зикмунд объяснил свое поведение тем, что по правилам Международной федерации хоккея на льду команды сами могут решать, кому позволять вести съемку, а кому нет. «Мы хотим, чтобы снимали только свои. Нельзя снимать никому, кроме чешской камеры. Это решение тренеров связано с тем, чтобы не раскрывать секреты. Это наша тренировка на территории Кореи. Спросите у директората. Если скажут, что мы ошиблись, мы извинимся», – цитирует пресс-атташе «Спорт-Экспресс».

При этом стало известно, что перед стартом олимпийского хоккейного турнира на директорате соревнований пресс-службам сборных была дана установка: все тренировки должны быть полностью открыты для любых аккредитованных СМИ. Таким образом, неприятный инцидент с российскими телевизионщиками справедливо можно назвать нарушением правил Международного олимпийского комитета (МОК).

Тренер сборной Чехии Ярослав Шпачек прокомментировал удаление наших камер с тренировки его команды следующим образом. «Пусть русские читают регламент. Тогда они поймут, что мы имели на это право», – заявил он.

В свою очередь менеджер сборной Чехии Ян Черны заявил, что наш гражданин предлагал ему 100 евро, чтобы российская команда сыграла в полуфинале Олимпиады в красной форме. Дело в том, что чехи как номинальные хозяева матча могли выбрать цвет своей формы, а россияне пытались выбрать для себя экипировку красного цвета.

Чешские СМИ отреагировали на скандал. В частности, издание Sport.cz назвало ситуацию «русским шпионажем». По мнению его редакции, наши граждане могут присутствовать на тренировке, а ее запись считается уже шпионажем.

Журналисты телекомпании Ceska televize опубликовали статью под названием «Психологическая война россиян: неразрешенная съемка тренировки и попытки поменяться свитерами». Они считают, что российская сторона пытается оказать психологическое давление на соперника перед полуфинальным матчем хоккейного турнира на Олимпиаде. Напомним, Россия поборется с Чехией 23 февраля в 10:40 мск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх