На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Госдеп с гордостью оценил ущерб западных санкций в отношении России

Не секрет, что к настоящему моменту целый ряд европейских стран озаботились желанием отменить или смягчить режим санкций против России. Также не секрет, что это обстоятельство крайне озаботило "самую демократичную страну на планете". Более того, список стран выступающих за отказ от политики экономической блокады имеет место пополняться, и в него уже официально вошли правительства Греции, Кипра, Италии, Венгрии и Словакии, а неофициальным образом, на уровне высказываний парламентариев и депутатов, также и Германия, Франция, Италия и многие другие.

Дабы срочным образом успокоить забродившее Европейское "партнерство", Госдепартамент США в рекордные сроки, которым позавидовали бы и британские ученые, выпустил вчера "авторитетное" исследование которое немедленно растиражировали Западные средства массовой информации. Исследование, стоит отметить, содержательности которого позавидовала бы и пустая банка...

Однако, в последнем его предложении под заголовком "вывод", сказано все, что по мнению американской стороны нужно знать ее европейским партнерам:

"Санкции США и ЕС в отношении России вытягивают деньги из российских госкомпаний и суверенных фондов."

В преддверии этого чрезвычайно детального вывода, как всегда невероятно точно, то есть ровно также, как при бомбардировках в Сирии даже закрытых и углубленных объектов американская сторона всегда сообщает не только количество убитых противников, но и количество раненных, а иногда даже степень полученных ими травм, США утверждали:

"Все предприятия, попавшие под ограничения, потеряли около трети операционной прибыли, треть сотрудников и половину активов."

При этом дальше, буквально через абзац от этого утверждения, заявлялось ровно противоположное:

...обвал цен на нефть и плохое управление госкомпаниями нанесли экономике России больший ущерб, чем собственно сами санкции...

ОБОБЩЕНИЕ

США действительно, очень хотели успокоить и приободрить своих европейских "партнеров", настолько сильно, что вероятно разволновались, и второпях расписали слишком благостную картину, а от того "немного"неправдоподобную и нелогичную.

Но европейцы скушают это.

Это и многое другое.

Им не в первой.

К тому же, Соединенные Штаты, ощутив явное охлаждение Европы к теме санкций, немедленно вытащили из "чемодана" Малазийский боинг, и как свидетельствует только что появившийся полный доклад комиссии, боинг якобы был сбит именно российскими военнослужащими.

А то обстоятельство, что Малайзия созывает встречу с Австралией, Нидерландами и Украиной для обсуждения дальнейших действий в рамках расследования крушения лайнера Boeing 777, с формулировкой: "мы обязаны это сделать ради семей (погибших)", недвусмысленно свидетельствует о попытке инициации как минимум нового витка санкций, либо, в худшем случае, в попытке созыва трибунала к которому постараются присовокупить и якобы совершенную атаку на гуманитарный конвой ООН в Сирии.

США явно пошли ва-банк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх