На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Кандидат в президенты Украины приехал в Москву за газом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с кандидатом в президенты Украины от «Оппозиционной платформы» Юрием Бойко и украинским политиком Виктором Медведчуком. Встреча проходит 22 марта в Москве, в переговорах также участвует председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Трансляцию вел украинский телеканал 112.

В ходе встречи российский премьер заявил, что в Москве не видят сигналов от Киева по ситуации с окончанием контракта на транзит газа.

Медведев также заявил о «серьезной деградации» в двусторонних отношениях, что привело к «исключительно острой» постановке вопроса о поставках голубого топлива.

В ответ Медведчук заявил о необходимости сохранения транзита газа через территорию Украины.

Для этого он предложил создать газотранспортный консорциум с Россией и подчеркнул, что Украина нуждается в прямых поставках голубого топлива «Газпромом».

Бойко согласился с Медведчуком и отметил, что действующая власть «должной активности» в этом вопросе «не проявляет».

Он подчеркнул, что останавливать контакт нельзя, ведь в газотранспортной сфере заняты более 50 тыс. украинцев.

«Мы готовы предложить и рассмотреть разные варианты взаимовыгодного возобновления контракта по транзиту после завершения действующего контракта в конце этого года. И самый главный вопрос — это прямой контракт по газу, по поставкам газа в страну», потому что сегодня сложилась ситуация ненормальная, когда газ поставляется из Европы без прямого контракта — цитирует его телеканал «112 Украина».


В ходе встречи Бойко, являющийся кандидатом на пост президента Украины, заявил, что считает необходимым заключение контракта между Киевом и Москвой на прямые поставки российского газа.

Также он сообщил о готовности предложить варианты продления контракта по транзиту российского газа по украинской территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх