На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

За что мы любим президента?

Подходит к концу последний год третьего срока президентства В.В.Путина. Оценить результаты работы главы государства попросили россиян в ходе социологического исследования, Фонда «Общественное мнение» в мае текущего года.

Как показал опрос, отношение к В.В.Путину со стороны населения страны претерпевало изменения. Определенная часть общества (примерно от 40 до 50%) перманентно заявляла о стабильном восприятии лидера страны. Но доли граждан, относящихся к президенту лучше, чем в начале его правления, и тех, кто относится сегодня к нему хуже, менялись на протяжении хода мониторинга (рис. 1).

Рис. 1. Ответы россиян на вопрос «Вы лично сегодня относитесь к В.Путину лучше, чем относились в 2000 году, когда он впервые стал президентом России, хуже или так же, как в 2000 году?» (Источник: ФОМ)

На графике видно, что позитивные настроения заметно угасали, но на сегодняшний день вновь стали сильно выраженными. В ходе опроса респондентам был задан вопрос о том, какие решения президента они считают наиболее значимыми и верными. 8% опрошенных людей назвали военную операцию в Сирии, 7% — присоединение Крыма к России, 5% — характер проводимой им международной политики в целом. Даже успехи в социальной политике, которая у россиян, как правило, вызывает самые большие нарекания, отметил каждый двадцатый респондент.

Но самая большая доля наших соотечественников, а именно каждый второй (51%), не смог ответить на поставленный вопрос и сказать, что же точно можно поставить действующему президенту в заслугу.

Сайт Центра Сулакшина: http://rusrand.ru/

Картина дня

наверх