На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Истерическая атака США на Россию обернется против них самих

Британия бездоказательно объявила Россию виновной в отравлении двух человек химическим оружием. Далее провокация была поддержана США, которые не поскупились, и назвали "жертвами Москвы" уже десятки мирных жителей Сирии.

Тут же начались истерические заявления и угрозы "крупной расплаты". Неужели США хотят довести ситуацию до войны и зачем вообще доводить конфликт до возможности прямого военного столкновения?

Причин тому несколько, назовем некоторые из них. Во-первых, США тяжело пережить, что Россия уверенно идет к победе в Сирии, в то время как они сами там не преуспели. Опять же Россия поддерживает Асада, которого Вашингтону никак не удается свергнуть, чтобы установить в Сирии свое правительство. Законные власти Сирии берут под контроль, при помощи России, все большие территории. К тому же на защите интересов Сирии стоят военные, несущие службу на российский военных базах.

Сирийская война вообще пошла не по тому сценарию, который задумал Вашингтон, практически сразу после прихода России на помощь Сирии. И США не имеют механизмов, чтобы повернуть ситуацию в свою пользу.

Во-вторых, Россия не боится угроз применения оружия, озвученных Белым домом. Напротив, Генштаб предупредил американских ястребов, что ответит ударом по любым объектам, атакующим Сирию. Одно это подрывает авторитет США.

В-третьих, у США не гладко сейчас складываются в отношениях с Ближним Востоком. Трамп недоволен сделкой с Ираном и намерен добиться ее пересмотра, для чего уже намечена встреча с иранским правительством в следующем месяце. Именно поэтому Трамп клеймит Башара Асада, якобы применившего химические снаряды.

В-четвертых, Трамп столкнулся с откровенным пренебрежением Ким Чен Ына. А до переговоров между двумя Кореями США даже не допустили, что не менее для него оскорбительно. У США, кстати, планируются переговоры и с КНДР. Поэтому Трамп пытается заработать себе "на будущее" репутацию жесткого и непримиримого политика. Но, как мы видим, получается у него слабо.

В-пятых, в отношениях с Россией Трамп сейчас выглядит вообще бледненько. Он то настаивает на встрече с Путиным, предложение о которой российский лидер проигнорировал, то выдвигает ему личные обвинения за "химическую атаку" в Сирии. Вольно или невольно американский президент понимает, что не имеет такой же политический вес, как президент России, каждое слово которого становится тем, что в журналистике называют "информационным поводом".

Кроме того, Россия никогда не приемлет разговора с собой с "позиции сильного". А при той политике, которую сейчас ведет Трамп, вообще не видит смысла в укреплении отношений. Тем более потепления не будет, пока Запад фабрикует фейки о применения токсичного оружия Россией, будь то в Британии или в Сирии.

На найдя аргументов, США все больше скатываются в "истерические атаки" Москвы, чтобы подорвать авторитет России в мире и ситуацию внутри страны. Тем самым Вашингтон обнажает собственную слабость, показывая остальным игрокам, что не могут вести "фэйр плей". Демонизируя Россию, США все больше превращаются в безжалостного монстра, обреченного на одиночество. Только уже мало кто верит, что этот одичавший зверь может быть единоличным мировым лидером. Жаль, что бросить вызов США, пока осмелилась только Россия.

Зато другие страны увидели, что можно противостоять даже "сверхдержаве", каковой себя считают США. А Россия может прийти на помощь в трудную минуту, как это случилось с Сирией. К тому же она показала миру, как можно и должно держать удар. А каждой империи когда-нибудь приходит конец, даже такой хитроумно выстроенной англосаксами.

Россия встречается с вызовами практически всю свою историю, которая, кстати, более долгая, чем история США. Против нас всегда вели какую-нибудь войну, она необязательно была горячей, но была нацелена на ослабление России. Просто каждый успех России наносит удар по американской гегемонии. А значит, у нас есть багаж, чтобы противостоять этим вызовам, нужно только грамотно его применить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх