На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

МиГ-35. Высший пилотаж снова в моде

Новейший лёгкий многофункциональный истребитель создан с нуля на основе накопленного опыта. Эта машина станет переходным звеном от самолёта поколения «4++» к пятому поколению. Ожидается, что вся лёгкая истребительная авиация Воздушно-космических сил России будет вооружена МиГ-35.

Аэродинамическая компоновка самолёта МиГ-29 на сегодняшний день практически идеальна. Инновации МиГ-35 — внутри
Сергей Коротков, генеральный конструктор — вице-президент по инновациям ПАО «ОАК»

Конструкция МиГ-35 усилена с учётом опыта посадок на палубу корабля (на МиГ-29К/КУБ), что позволяет самолёту при необходимости приземляться с неизрасходованными запасом топлива и боекомплектом.

В качестве силовой установки на МиГ-35 используется глубоко модернизированный двигатель семейства РД-33. Силовая установка отличается особым уровнем газодинамической устойчивости к внешним возмущениям. Кроме того, в конструкции двигателя введена системы, снимающие его тепловую и оптическую заметность.

Это новый многофункциональный истребитель, который может решать задачи по разведке, патрулированию, поражению наземных и надводных целей на больших расстояниях, способный вести действия в конфликтах высокой интенсивности. Это самостоятельная машина, которая в меньшей степени зависит от наземных служб и способна на эффективное сетевое взаимодействие. МиГ-35 соответствует стандартам XXI века по надежности, ремонту и обновлениям.
Илья Тарасенко, генеральный директор РСК «МиГ»

Сегодня МиГ-35 является одним из эффективных авиационных комплексов для завоевания господства в воздухе. Кроме того, для выполнения широкого спектра боевых задач истребитель имеет возможность работы по наземным и надводным поверхностям.

Новейший российский истребитель МиГ-35 может применять все классы существующего сегодня авиационного вооружения, в том числе перспективные образцы вооружений, например лазерное оружие.

В дополнение к используемым сегодня средствам поражения в состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные разработки, которые ранее не предлагались на экспорт. В их числе — средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зоны ПВО.

Ключевым элементом нового истребителя является его авионика. Самолёты оснащаются многофункциональной радиолокационной станцией «Жук-МЭ» или «Жук-АЭ». Она обеспечивает выполнение задач в самых сложных погодных условиях, а также при постановке помех противником.

Помимо мощного радарного комплекса МиГ-35 оснащён передовым комплексом оптоэлектроники, соответствующей западным истребителям пятого поколения и обеспечивающей ведение воздушного боя днём и ночью в пределах и за пределами визуальной видимости. Система позволяет обнаруживать даже самолёты, малозаметные для радаров.

Подробнее на ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх