На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Чему будут учить в языковых гетто на Украине?

Чему будут учить в языковых гетто на Украине?
Несколько дней назад украинский музыкант Олег Скрипка назвал более 40% населения Украины дебилами за то, что они не владеют украинским языком, и призвал сгонять таких людей в гетто. Но вот незадача, оказывается, знание украинского языка не дает возможность украинцу «познавать мир».

Сегодня отмечается международный День английского языка, в честь этого важного праздника президент Незалежной Петр Алексеевич Порошенко написал пост на своей страничке в Facebook, в котором призвал украинцев учить английский и познавать мир.

«Знать английский язык — это быть на одной волне с современным цивилизованным миром, иметь мощный инструмент для саморазвития и доступ к уникальному пласту знаний. Learn English. Explore the world!», - гласит напутствие Порошенко.

Проблема только в том, что весь цивилизованный мир, за исключением Украины и еще ряда восточноевропейских республик, не пытается бороться с иностранными языками; не выписывает штрафы, если кому-то принесли меню не на государственном языке; не вводит языковых ограничений на ТВ и в прессе и главное – не устраивает войн с собственным населением, которое хочет говорить и учить своих детей на другом родном языке! Глядя на все это, поминаешь, что Украине не на волне с цивилизованным миром, ее этой волной накрыло, сильно стукнув головой о рифы…

О каком изучении английского говорит Порошенко, если накануне депутаты киевского совета официально запретили писать и говорить, в том числе, и на английском языке? Теперь вся сфера услуг украинской столицы должна говорит на мове, и эта же мова должна быть везде: от меню в ресторанах, до наружной рекламы. Иначе штраф.

Вот как в таких условиях познавать мир? Украина превращена в одно большое село. И, да, Порошенко прав – без знания английского или русского ни один украинец не получит доступа ни к каким знаниям, так все научные труды, написанные на украинском языке, относятся к разряду: «Тисяча і один спосіб копчення сала».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх