На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Трагедия на Ладожском озере 2017, последние новости: пропавших детей объявили мертвыми

Трагедия на Ладожском озере 2017, последние новости: пропавших детей объявили мертвыми
Сотрудники Следственного комитета накануне сделали вывод, что пропавшие без вести на Ладожском озере дети - мертвы. Ничего иного констатировать нельзя, так как многодневные поиски не принесли результатов, тогда как шансов на спасение у подростков уже нет.

Вечером 19 июня в заливе Импилахти Ладожского озера перевернулась лодка с пятью подростками. Можно констатировать, что двоим из них удалось спастись. Спасатели обнаружили лодку, однако о судьбе троих подростков ничего не известно. Поисково-спасательная операция приостановлена и вряд ли уже будет возобновлена, так как шансов на то, чтобы хотя бы найти тела погибших - практически не имеется.

На текущий момент следует дождаться дополнительной информации от спасателей, в которой они должны рассказать о характере своих намерений в будущем в плане работы на Ладожском озере. Пока комментариев от МЧС РФ не поступало.

Что касается причин трагедии, то здесь в качестве приоритетной рассматривается вариант с переворотом лодки из-за того, что один из молодых людей не справился с управлением. Поиски, тем временем, осложняются тем обстоятельством, что в отдельных местах глубина озера достигает 40 метров.

Пропавшими без вести числятся следующие подростки: Константин А. (2000 года рождения), Роман Я. (1999), Николь Л. (2001). Выжить удалось следующим ребят: Андрей Ж. (2000), Игорь Д. (2001).

Примечательно указать на то, что трагические события на Ладожском озере произошли ровно через год после трагедии на Сямозере в Карелии. Тогда, 18 июля 2016 года, во время экскурсии по водоему перевернулись и затонули несколько лодок, в которых находились 47 детей и четверо взрослых из числа их сопровождавших. В результате ЧП погибли 14 детей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх