На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Молдавия запретила трансляцию российских новостных программ на законодательном уровне

Российские новостные трограммы
В Молдавии на законодательном уровне запретили трансляцию российских новостных и аналитических программ.

Новый законопроект, выдвинутый парламентом Молдавии, вместо действующего президента Игоря Додона, одобрил спикер парламента Андриан Канду.

Полномочия, на подписание законопроекта Каду получил от Конституционного суда, после того как законопроект о борьбе с “иностранной пропагандой” глава Молдавии два раза отклонил.

В конституции страны указывается, что даже несмотря на свое несогласие, президент обязан принять законопроект если парламент его утверждает более одного раза.

После очередного отклонения документа президентом Молдавии в Конституционный суд обратился депутат Сергей Сырбу от фракции Демократическая партия с заявлением, при данных обстоятельствах необходим временно исполняющий обязанности президента . В свою очередь, суд возложил обязанности о подписании закона о борьбе с “иностранной пропагандой” на спикера парламента.

Подобное процедуры уже практиковались, так в октябре 2017 года в обход Додона Каду получил полномочия от КС и утвердил на место минобороны Евгения Стурзу. А 2 января 2018 года по аналогичной схеме спикер парламента утвердил главу МИД и еще нескольких членов правительства.

Данный закон налагает запрет на трансляцию теле-радиопрограмм с информационно-аналитическим, политическим или же военным содержанием, которые были произведены в странах, не подписавших "Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении". Однако, программы развлекательного и подобного характера не запрещены и продолжат транслироваться на территории Молдавии.

Напомним, в России документ “Европейской конвенции о трансграничном телевидении” не прошел процедуру ратификации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх