На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Россия подозревает США в использовании запретных ракет

СМИ: Россия подозревает США в использовании запретных ракет

Заместитель начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Евгений Ильин заявил, что Москва подозревает Вашингтон в применении ракет средней и меньшей дальности под видом учений противоракетной обороны. 

- Много вопросов возникает в связи с использованием США при испытаниях ПРО ракет-мишеней, сходных по характеристикам с ракетами средней и меньшей дальности, — цитирует Ильина «Интерфакс».

Он напомнил, что использование таких ракет запрещено договором РСМД.

Ильин отметил, что есть множество факторов, влияющих на дальнейшее ядерное разоружение. Среди них можно назвать неограниченное развертывание глобальной системы ПРО США. Он также отметил, что в мире продолжается развитие высокоточного оружия большой дальности в неядерном оснащении в рамках реализации концепции глобального удара.

Наконец, Ильин отметил, что отсутствует прогресс в ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх