На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Киев просит Москву оказать экстренную помощь в виде поставки электроэнергии

Москва, 27 июня. Украина просит Российскую Федерацию оказать экстренную техническую помощь в виде поставок электроэнергии. Как сообщает «Коммерсантъ», Киев пошел на этот шаг в связи высоким ростом потребления электричества из-за жаркой погоды.

Кроме того, в стране выведены в ремонт ряд блоков атомной и тепловой электростанций, которые вместе генерировали в общей сложности 5,5 ГВт. Также на Украине встали угольные станции, в связи с тем, что с 1 июня Донецкая и Луганская народные республики прекратили поставки угля.

Киев в режиме технической помощи просит у Москвы 600 МВт электроэнергии. По информации издания, в данном режиме стоимость поставки, в отличие от коммерческого контракта, обойдется примерно в три раза дороже.

Украина уже сталкивалась с нехваткой электроэнергии в 2015 году и Россия предоставила 1,5 ГВт, но тогда действовал экспортный контракт, который на 2016 год не был продлен. О сроках, на которые Киев просит помощь, а также цене за поставку в «Системном операторе единой энергосистемы России» не сообщили.

 

 

Петр Александров

http://riafan.ru/532455-kiev-p...

Картина дня

наверх