На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Китай готов расширять сотрудничество с Россией в 2018 году — Си Цзиньпин

Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин в новогоднем обращении к президенту России Владимиру Путину от своего имени и от имени всего китайского народа заявил о готовности к укреплению политического и стратегического доверия.

«В новом году я хотел бы продолжать вместе с вами не покладая рук трудиться над укреплением политического и стратегического взаимного доверия, развитием всестороннего практического сотрудничества между Китаем и Россией, продвижением китайско-российского международного стратегического взаимодействия, с тем, чтобы добиться новых результатов в развитии наших отношений», — написал Си Цзиньпин.

Китай стремится к развитию стратегической координации с Россией на международной арене, отмечается в послании китайского лидера. Обе стороны продемонстрировали твердую поддержку друг друга в вопросах, касающихся их базовых интересов, продемонстрировали важные начальные успехи сопряжения инициативы «Один пояс, один путь» с ЕАЭС, отметил Си Цзиньпин. Китайский лидер добавил, что 2018-2019 годы будут годами сотрудничества между регионами двух стран, что несомненно будет способствовать активизации обменов между ними, поможет распространению идеи долговременной дружбы между двумя народами, стремления к общему прогрессу и процветанию.

Он также указал на устойчивое продвижение ключевых проектов сотрудничества двух стран, быстрое развитие кооперации в области инноваций, сельского хозяйства, а также обменов между людьми и СМИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх