На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Обновленный «Белый лебедь» оснастят кошмарной для США ракетой

Полностью обновлённый Ту-160 оснастят уникальной ракетой. Новость об этом сообщает «Свободная пресса». Как известно, на Казанском авиационном заводе имени Горбунова вовсю идут работы по модернизации стратегического ракетоносца. Ту-160М2, по словам «туполевцев», является полностью новым самолётом, унаследовавшим от предшественника лишь несколько деталей. Феноменальным характеристиками будет обладать и новая ракета Х-БД, которой собираются его оснастить. В СМИ на этот счёт появилась следующая информация.

Все сведения о новейшей российской ракете засекречены, однако известно, что ракеты, которыми сейчас оснащаются стратегические ракетоносцы России, являются уникальными в своём роде, аналогов в мире у них нет. К примеру, фугасная Х-10 оставляет американские аналоги далеко позади. Ракета Х-БД, конструируется в том же конструкторском бюро, используя технологии Х-10, а это значит, что уступать самой дальней ракете мира она точно не будет. Х-10 — это дозвуковая ракета, эффективная площадь рассеивания которой равна 0,01 квадратному метру, а отклонение от цели составляет всего 5-6 метров максимум.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх