На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

СМИ: РФ создала бомбы, парализующие технику противника

В России создаются уникальные ракеты, способные полностью парализовать вражескую технику. Речь идёт о электромагнитной ракете «Алабуга», над которой работает концерн «Радиоэлектронные технологии». Она имеет боевой блок с генератором электромагнитного поля высокой мощности. Радиус действия уникальной разработки составляет боле 3,5 километров. О возможностях данных боеприпасов рассказал советник первого заместителя гендиректора концерна Владимир Михеев.

Михеев разъяснил, что «Алабуга» не является конкретным оружием: под этим шифром в 2011-2012 годах завершился целый комплекс научных исследований, в ходе которых определили основные направления развития радиоэлектронного оружия будущего.

Это воздействие может быть разным по интенсивности: «Начиная с обычного помехового влияния с временным выводом систем вооружения и военной техники противника из строя вплоть до ее полного радиоэлектронного поражения, приводящего к энергетическому, деструктивному повреждению основных электронных элементов, плат, блоков и систем».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх