На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

В Киеве сообщили, куда побежит Порошенко после отставки

Порошенко после свержения или отставки сбежит не в Испанию или другую страну ЕС, и уж тем более не в Россию. Истинное убежище Порошенко, о котором он уже явно договорился, находится совсем рядом, но при этом никто бы никогда и не задумался о таком маршруте побега, если бы не некоторые слишком уж откровенные манипуляции украинского гаранта.

Запасным аэродромом для на случай бегства из Украины для Порошенко скорее всего станет Белоруссия. Об этом своим подписчикам сообщил журналист телеканала 1+1 Александр Дубинский, приведя довольно-таки серьёзные аргументы в доказательство своей правоты.

По мнению журналиста, наличие не в меру тёплых взаимоотношений между украинским олигархом и Александром Лукашенко подтверждают манипуляции с дочерней структурой «Сбербанка» на Украине, которую в данный момент, вопреки всем препонам и запретам, выкупает белорусский государственный банк. Это уже вторая попытка вывести российский банк в Белоруссию, и она тоже скорее всего закончиться успешно.

Дубинский отметил, что в данный момент принадлежащий администрации Лукашенко «Паритетбанк» ожидает разрешения НБУ на покупку украинской «дочки» российского финансового гиганта. Стоит отметить, что разрешение это будет выдано несмотря на санкции СНБО, запрещающие операции с акциями российских банков, выпущенными после 2014 года.

Вывод финансовой структуры явно проводится с позволения и даже с помощью Порошенко, который и подписывал тот самый список банков попадающих под санкции, составленный СНБО. Дубинский уверен, что Порошенко не стал бы лезть в такую мутную и даже опасную в нынешних реалиях историю из-за денег, которых у него предостаточно. Ввязаться в столь сомнительную авантюру он мог только ради гарантий безопасности. Белоруссия же себя прекрасно зарекомендовала в качестве эдакого временного убежища для транзита в Европу, не раз принимая таким образом беглых российских олигархов. Поэтому можно не сомневаться, что Порошенко побежит именно к соседу в случае серьёзной опасности, а до этого продаст ему по дешёвке ещё не один банк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх