На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Российский посол заявил об отсутствии морального права выдать Сноудена США

Эдвард Сноуден

Россия не имеет ни морального, ни юридического права для передачи бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в руки американского правосудия. Такое заявление сделал в университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне посол РФ в США Сергей Кисляк. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы не имеем ни морального, ни юридического права передать его в руки американского правосудия», — отметил дипломат, добавив, что у США и России нет соглашения о взаимной выдаче лиц, подозреваемых в правонарушениях.

В 2013 году Сноуден передал журналистам ряд секретных документов о деятельности спецслужб США. В частности, речь шла о ведении масштабной прослушки телефонных разговоров и отслеживании электронной переписки по всему миру.

После обнародования материалов Сноуден бежал в Гонконг, а затем в Россию, где больше месяца провел в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». 1 августа 2013 года российские власти предоставили ему временное убежище, а год спустя — трехлетний вид на жительство.

В США Сноуден обвиняется в незаконной передаче информации, имеющей значение для национальной безопасности, умышленной передаче разведывательной информации и краже собственности государства. В общей сложности на родине ему грозит до 30 лет тюрьмы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх