На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин поручил Медведеву подготовить список мер в связи с укреплением рубля

Путин дает поручение Медведеву в связи с укреплением рубля

Президент РФ Владимир Путин поручил российскому премьеру Дмитрию Медведеву подготовить список мер, необходимых в связи с ростом рубля.

По словам российского лидера, в настоящее время прослеживается определенная тенденция укрепления национальной валюты.

«Нам необходимо продумать, что и как мы будем делать в предстоящий период в связи с данным фактором», — подчеркнул президент.

В ответ на предложение Путина, Медведев заявил, что у правительства уже имеется план на 2016 год, согласно которому кабинет министров работает. Соответствующий план предусматривает поддержку реального сектора экономики, бизнеса и несырьевого экспорта.

Глава кабмина утверждает, что правительство уже ведет разработку трехлетнего бюджетного плана на 2017—2019 гг.

«Мы действительно вернулись к „трехлетке“. Это позволяет создать более высокий уровень планирования, — обозначил Медведев в беседе с Путиным. — Разумеется, мы проведем серию совещаний с целью учета всех факторов, существующих в экономике в настоящий момент».

Премьер пообещал, что такие совещания он будет проводить в ближайшие две недели.

С начала текущего года валюта РФ подорожала на 16% после девальвации в 2014—2015 гг.

Источник: 

РБК, фото: government.ru

Картина дня

наверх