На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Путин созвал Совбез для обсуждения подготовки сирийского национального диалога в Сочи

Война с террористами на территории Сирии уже практически завершена благодаря своевременному вмешательству Российской Федерации, без которой невозможно было бы представить положительный исход этого затяжного конфликта. Участие российских ВКС и специалистов стало ответом на обращение Башара Асада к Владимиру Путину с просьбой о помощи, а российский президент, в отличие от многих мировых лидеров, верно оценивает исходящую от терроризма угрозу.

И именно благодаря пониманию того, что происходит в мире и к каким последствиям это может привести, Владимир Путин ведет столь успешную внешнюю политику. Реально бороться с терроризмом начал именно Путин, который не допустил того, чтобы Сирия стала оплотом терроризма и источником его доходов, ведь получи террористы столь сильный фундамент для дальнейших действий, неизвестно, ходили ли бы сейчас люди спокойно по улицам каждого города на планете без угрозы для своей жизни.

И пока мировое сообщество не обращало внимания на данную проблему, а США вели двойную игру с целью получить ценные нефтяные месторождения, Россия была единственной страной, которая противостояла угрозе. А что мы видим сейчас? ООН только собирается создавать отделение по борьбе с терроризмом, им понадобилось столько лет, чтобы осознать необходимость этого.

Но с террористами на территории САР уже фактически покончено, и на повестке дня встает вопрос о политическом урегулировании конфликта внутри государства, о воссоздании единой Сирии. Владимир Путин, осознавая всю важность восстановления государства, выступил инициатором Конгресса национального диалога Сирии, который пройдет в Сочи 29 и 30 августа. Основная задача, которая будет на нем рассмотрена, – создание комиссии для разработки конституции САР.

Не стоит также забывать, что Путин привык видеть все стадии подготовки изнутри, а зачастую и принимать непосредственное участие в урегулировании различных вопросов, возникающих в процессе. Именно поэтому 26 января он провел заседания Совета безопасности для обсуждения решающей стадии подготовки к мероприятию. За столом обсуждались важнейшие аспекты предварительной работы, а также обстановка в Африне, где столкнулись курдские формирования и турецкие ВС.

Помимо этого, глава МИД Сергей Лавров провел телефонный разговор с посланником генсека ООН по Сирии Стаффаном Де Мистурой, в котором также были подняты вопросы подготовки к Конгрессу по Сирии в Сочи. На мероприятии ожидается почти полторы тысячи человек, где кроме сирийских представителей должны появиться и наблюдатели из ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх