На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Власти США скрыли от российского консульства информацию об аресте россиян

Власти США скрыли от российского консульства информацию об аресте россиян

 Вашингтон, 7 октября. Правительство Соединенных Штатов Америки не уведомило консульство России в Сан-Франциско о том, что они задержали двух россиян, которые обвиняются в незаконном экспорте военных технологий. Об этом в четверг, 6 октября сообщил РИА Новости пресс-атташе консульства РФ Максим Гончаров. 

 «К нам в консульство информация об их задержании не поступала. Компетентные американские органы нам не сообщали, что они задержаны. Сами они к нам в консульство пока не обращались», — заявил он.

 Гончаров также добавил, что в настоящее время эта информация проверяется. Он отметил, что «власти США не всегда так делают», говоря об информировании консульства России о задержании российских граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что американец Алексей Барышев и два россиянина — Дмитрий Карпенко и Алексей Крутилин были взяты под арест в США. Они обвиняются в незаконном экспорте военных и спутниковых технологий. Если их вина будет доказана, то им грозит до 25 лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх