На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Почему иностранных туристов влекут российские глубинки?

Росстат опубликовал данные, что только за прошедший год нашу страну посетили более 24,6 млн. гостей из зарубежных стран, которые совершали не только туристические поездки, но и деловые.

По оценкам российских туристических компаний, лидерство среди туристов держат граждане Китая. Так же в Россию охотно приезжают иностранцы из Германии, США, Италии, Израиля, Великобритании, Франции, Кореи и Испании. По прогнозам экспертов, турпоток из стран Европы увеличится на 5% уже в этом году, что благотворно скажется на нашей экономике.

В свою очередь, наши туристы всё больше выбирают страны Ближнего Востока, как место проведения отдыха, в связи с улучшением туристических условий.

Стоит отметить тот факт, что именно туристы из Китая особенно вовлечены в изучение культуры нашей страны, особенно времен советского периода. Туроператоры сообщают, что помимо популярных маршрутов Москвы и Петербурга, китайские путешественники часто бывают в Ульяновске, который связан с жизнью Ленина, либо добираются до Сочи и Крыма, чтобы посмотреть на дачи Иосифа Сталина.

Примечательно, что для основной части европейских туристов образ России связан с различными мифами и легендами, именно опираясь на это, они и стремятся увидеть нашу страну со всех сторон. По данным статистики, среди наиболее посещаемых мест выделяется горный парк «Рускеала» в Карелии, Великий Новгород, столбы выветривания в Коми, озеро Байкал, Камчатка, Алтайские горы, Казань, Владивосток, Калининград и Ессентуки.

Одной из причин увеличения туристического потока в Россию, стала публикация британской газеты «Гардиан» о путешествии одного из журналистов по Транссибирской магистрали, впечатлениями о которой он поделился.

Проехав путь из Москвы до Владивостока, журналист познакомился с карточной игрой «Дурак», с типичной для обычного россиянина «дорожной» едой, а так же увидел разницу между мини-маркетом и обычным магазином.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх