На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Ударами в Сирии ВКС РФ четвёртые сутки мстят за своего пилота

Арабские СМИ в последние дни пестрят сообщениями о десятках мирных жителях Сирии «погибших в результате ударов сирийской и российской авиации». Так, телеканал Al Jazeera в своём репортаже в четверг, 8 февраля, сообщает о «по меньшей мере 180 человек», погибших в Восточной Гуте (контролируемый вооружёнными группировками сирийской оппозиции пригород Дамаска) и провинции Идлиб.

Отмечается, что интенсивные бомбардировки длятся четвёртые сутки, и начались они сразу после крушения российского штурмовика Су-25 над зоной деэскалации «Идлиб» и гибели пилота боевой машины ВКС РФ.

Некие «мониторинговые группы и местные активисты», данные которых используют катарский телеканал и другие ведущие арабоязычные СМИ региона, только за минувшие сутки насчитали «по меньшей мере 34 гражданских лиц, включая 12 детей», погибших под ударами «правительственной и российской авиации» в Восточной Гуте. Ещё четверо мирных жителей стали жертвами ударов в провинции Идлиб, где при этом утверждается о применении «сирийским режимом» химического оружия.

«Люди верят в то, что Россия таким образом мстит после того, как боевики сбили её самолёт и погиб пилот», — заявил «Аль-Джазире» один из «оппозиционных активистов» в Восточной Гуте.

Как сообщало EADaily, 7 февраля официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков выступил с заявлением, в котором вооружённые формирования сирийского ответвления международной террористической организации «Аль-Каида», группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (переименованная в 2016 году «Джебхат ан-Нусра», запрещена в РФ — EADaily) называются основным источником дестабилизации обстановки в Сирии.

В Минобороны РФ указали, что получающие поддержку в виде оружия и материальных средств бандформирования стремятся сорвать мирный процесс в зонах деэскалации, вытесняя формирования умеренной оппозиции. При этом представитель военного ведомства высказал озабоченность относительно недавнего получения террористами «Джебхат ан-Нусры» переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК). Последние могут быть применены не только в Сирии, и в качестве цели могут использовать не только военные самолеты, отметил Конашенков.

В настоящий момент Минобороны устанавливает типы этих ПЗРК и каналы их поставок террористам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх