На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

У Америки есть план Б по Сирии.

Два последних дня мы слышим относительно радостные вести от правительств РФ, США и Сирии. Назначена дата и время начала перемирия. И судя по тому, что об этом на всех федеральных каналах в выпусках новостей нам об этом сообщает сам Владимир Владимирович, мы понимаем, что надежды на реальное перемирие между оппозиционерами и Асадом велики, как никогда. Власти Сирии уже даже объявили о начале подготовки к выборам. Но счастье оказалось недолгим.

Как оказалось честные демократические выборы невыгодны оппозиционерам, и они уже объявили, что не признают их легитимными. Затем появились новости, о том что противники Башара требуют пригласить на переговоры о перемирии представителей «Джабхат ан-Нусра» (запрещенная в РФ террористическая организация), что как вы сами понимаете выглядит довольно странно… это же террористы.

Но все поставило на место заявление Джона Керри.

«Через месяц или два мы увидим, насколько серьезен этот переходный процесс. Асаду придется принять ряд решений о формировании реального переходного правительственного процесса, — сказал Керри. — В противном случае мы рассматриваем вариант «плана Б». Как уточняет агентство Reuters, он, вероятно, имел в виду меры, предполагающие и военные действия.

Хочется еще добавить к словам Джона, окончание известного с некоторых пор анекдота:  "… во всём виноват Кремль".

Всем добра.

inarganrim для «Мир на грани

Картина дня

наверх