На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Порошенко раскрыл секрет выживания, процитировав Александра Невского

Порошенко раскрыл секрет выживания, процитировав Александра Невского

Киев, 14 октября. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев должен тратить на оборону как минимум 5% ВВП, чтобы обеспечить выживание украинцев как нации.

«Если мы хотим выжить как нация, как народ, как государство, мы должны тратить на Вооруженные силы и безопасность минимум 5% ВВП, как это ни тяжело для бюджета, экономики и социальной сферы Украины», — заявил он в ходе выступления на церемонии принесения торжественной клятвы лицеистами военного лицея имени Богуна.

По словам Порошенко, в 2017 году украинские власти намерены выделить на закупку и ремонт вооружения примерно 426,5 млн долларов. Президент подчеркнул, что украинцы должны видеть это оружие, поскольку только тогда они поймут, на что тратятся деньги.

Отметим, что глава Украины использовал на церемонии крылатую фразу, которую в фильме советского режиссера Сергея Эйзенштейна произносит Александр Невский. «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!» — сказал Порошенко.

Ранее Порошенко заявил, что Украина займется разработкой нового ракетного вооружения и средств космической разведки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх