На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Брилев ответил на совет Познера сдать паспорт и определиться

Сергей Брилев ответил на слова Владимира Познера. Напомним, недавно выяснилось, что ведущий телеканала «Россия 1» является подданным королевы Великобритании. Новость о британском гражданстве Брилева всколыхнула общественность. Владимир Познер, к примеру, предложил ведущему отказаться от одного из двух паспортов. На эти слова Брилев отреагировал следующим образом.

Брилев пояснил, что в 1995 году приехал в Великобританию на курсы «Би-би-си» и получил предложение стать собственным корреспондентом «Вестей» в Лондоне. В 1998-м он вместе с супругой принял решение содержать корпункт на свои деньги, поскольку в тот момент жена нашла работу, а сам журналист получал гонорары за выступления на «Би-би-си» и Sky News. Согласно местным законам, он начал платить налоги и через некоторое время получил право претендовать на повышение иммиграционного статуса.

В 2001 году Брилев согласился вернуться в Москву на позицию ведущего «Вестей», но фактически продолжал жить на два города: жена успешно реализовала себя в Лондоне и приняла решение остаться там.

На совет Познера отказаться от одного гражданства он отметил, что в своих книгах «возвращается к, конечно, непростой, но самоценной для меня истории отношений Москвы и Лондона». «И вот от этой моей привязанности я точно отказываться не собираюсь», — заключил журналист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх