На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Европа разваливается с сокрушительным треском из-за проблем

Даже местные европейские СМИ уже не в состоянии скрывать тот ворох проблем, который накопился в регионе. По мнению довольно авторитетного в Германии издания Die Welt, Европа находится на грани раскола, и это все происходит по причине накопившихся трудностей.

Публицист Кристоф Шильц считает, что экономический кризис в Италии, бесконечные миграционные потоки, брексит и увеличение числа политиков-популистов приводит Европейский союз в настоящий упадок, а жители попросту теряют доверие к властям. Но обо всем по порядку.

Для начала стоит задуматься, является ли Евросоюз до сих пор сообществом? Стоит ли в нем оставаться государствам, чьи интересы не соблюдаются? Брексит обнажил личину многих стран. К тому же, если Лондон и Брюссель не договорятся, а переговоры сорвутся, экономическое пространство Европы будет в настоящем шоке. Более того, сложившаяся ситуация породила атмосферу неуверенности и недоверия.

Не стоит обделять вниманием и экономический кризис в Италии, который может спровоцировать эффект домино, а также негативно отразиться на диалоге между народом и властью. В худшем случае экономический кризис будет из трех составляющих: конъюнктурный, банковый и финансовый.

Миграционная проблема, к сожалению, за три года так и не решилась, а стала еще острее. Не помогает даже идея о создании лагеря по приему беженцев в Северной Африке, а границы ЕС попросту не защищены.

Что касается популизма, то он растет. В некоторых странах активничают авторитарно-националистические партии, которые преследуют собственные интересы, не думая о Евросоюзе.

Таким образом, ворох накопившихся проблем действительно может заставить ЕС развалиться, причем, с громким треском. Странно, что они не решают их, а пускают все на самотек. Единственное, что радует, это разворот многих государств в сторону России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх