На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

Американцы требуют прекратить тратить их деньги на борьбу с мнимой российской угрозой.

На сайте администрации президента США появилась петиция, авторы которой призвал прекратить «бессмысленную трату денег» американских налогоплательщиков на вмешательство в дела других государств, передает Life.

«За 2017 финансовый год Совет управляющих по делам вещания попросил у конгресса на пропаганду около 800 млн долларов, а военный бюджет был увеличен ради несуществующей российской угрозы.

По словам Виктории Нуланд, правительство ежегодно тратит 100 млн долларов на поддержку российской оппозиции и средств массовой информации. 

Это позор!» — говорится в петиции. 

Авторы петиции отметили, что в США много внутренних проблем: 46 млн американцев ежегодно пользуются продовольственными карточками, а число бездомных детей за последние шесть лет увеличилось на 60%.

 «Вместо того чтобы наши налоги на решение проблем внутри страны, Америка тратит их на вмешательства в дела иностранных государств», — говорится в тексте.

В настоящий момент под петицией подписалось более 20 тысяч человек. Согласно правилам, Администрация президента США рассмотрит петицию, если она наберет за 30 дней 100 тысяч подписей.

После этого необходимо дать официальный ответ заявителям в течение 60 дней. Однако, несмотря на правила, волеизъявление граждан США зачастую остается без ответа. 

Так, в конце мая этого года Белый дом отказался отменять акт Магнитского, хотя петицию с таким призывом поддержало более 200 тысяч человек. 

Заявители получили в ответ формальное перечисление причин, по которым закон был принят, и отказ в исполнении их просьбы.

Также администрация американского президента была замечена в удалении неудобных им петиций и искусственном «откручивании» счетчика проголосовавших.

Демократия ...по - американски.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх