На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

США угрожают санкциями европейским фирмам, участвующим в проекте российского газопровода

В опуб­ли­ко­ван­ной на ZH статье с ука­зан­ным на­зва­ни­ем го­во­рить­ся сле­ду­ю­щее:

«Как из­вест­но многим, мы вы­сту­па­ем против про­ек­та «Се­вер­но­го потока 2», - за­яви­ла пресс-сек­ре­тарь госде­пар­та­мен­та Хизер Науэр во втор­ник на бри­фин­ге для прессы. «Мы счи­та­ем, что проект «Се­вер­ный поток 2» по­до­рвет общую энер­ге­ти­че­скую без­опас­ность и ста­биль­ность в Европе. Это предо­ста­вит России еще один рычаг для ока­за­ние дав­ле­ния на ев­ро­пей­ские страны, осо­бен­но на такие страны, как Укра­и­на ».

Говоря об Укра­ине, автор статьи на­по­ми­на­ет, что в 2014 году, вскоре после того, как Госде­пар­та­мент США со­дей­ство­вал пре­зи­дент­ско­му пе­ре­во­ро­ту в Укра­ине, сын Джо Бай­де­на Хантер вошел в состав совета ди­рек­то­ров самой круп­ной неф­те­га­зо­вой ком­па­нии в Бу­риз­ма. На­вер­ное, это было просто сов­па­де­ние.

Проект, ко­то­рый на­чал­ся в 2015 году, яв­ля­ет­ся сов­мест­ным пред­при­я­ти­ем рос­сий­ско­го «Га­з­про­ма» и ев­ро­пей­ских парт­не­ров, в том числе немец­ко­го Uniper, ав­стрий­ско­го OMV, фран­цуз­ско­го Engie, Wintershall и бри­тан­ско-гол­ланд­ско­го мно­го­на­ци­о­наль­ным Royal Dutch Shell. Тру­бо­про­вод пла­ни­ру­ет­ся про­ло­жить из России в Гер­ма­нию под Бал­тий­ским морем, удвоив про­пуск­ную спо­соб­ность су­ще­ству­ю­ще­го тру­бо­про­во­да 55 ку­бо­мет­ров в год.

Науэрт ска­за­ла, что Ва­шинг­тон может ввести ка­ра­тель­ные меры в от­но­ше­нии участ­ни­ков про­ек­та тру­бо­про­во­да, ко­то­рые могут быть ре­а­ли­зо­ва­ны с ис­поль­зо­ва­ни­ем по­ло­же­ния Закона о про­ти­во­дей­ствии аме­ри­ка­нам против санк­ций (CAATSA).

Как по­яс­ни­ли Науерт,- в Го­су­дар­ствен­ном де­пар­та­мен­те мы про­ве­ли много бесед с нашими парт­не­ра­ми и со­юз­ни­ка­ми за ру­бе­жом, чтобы объ­яс­нить им по­след­ствия CAATSA и то, как фи­зи­че­ское лицо или ком­па­ния или страна могут столк­нуть­ся с CAATSA и впа­дать в санк­ции. Мы не склон­ны ком­мен­ти­ро­вать детали воз­мож­ных санк­ций, но мы ясно по­ни­ма­ем воз­мож­ность жест­ких шагов в от­но­ше­нии сек­то­ра тру­бо­про­вод­но­го транс­пор­та в России. Если они будут за­ни­мать­ся этим видом биз­не­са - они могут под­верг­нуть себя санк­ци­ям в рамках CAATSA.

Несколь­ко стран ЕС, осо­бен­но Гер­ма­ния, про­яв­ля­ют ин­те­рес к уча­стию в «Се­вер­ном потоке 2», однако тру­бо­про­во­ду про­ти­во­сто­ят несколь­ко стран вклю­чая Польшу, Латвию, Литву, Ру­мы­нию и Вен­грию. Укра­ин­ские власти также ре­ши­тель­но вы­сту­па­ют против этого про­ек­та, по­сколь­ку он об­хо­дит Укра­и­ну и на­но­сит им эко­но­ми­че­ский ущерб.

Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки: US Threatens Sanctions For European Firms Participating In Russian Gas Pipeline Project

Ком­мен­та­рий автора:

Хо­зя­е­ва Нового Ми­ро­по­ряд­ка, через своих вас­са­лов давно пе­ре­да­ют по­сла­ние со­вер­шен­но несо­сто­я­тель­но­му по­ло­же­нию дел о том, что у США, как у более де­мо­кра­тич­ной страны име­ет­ся непре­лож­ное право дик­то­вать свою волю аб­со­лют­но всем в этом мире.

И те, кто вдруг по­счи­тал, что пред­став­лен­ные в недав­нем до­кла­де В.Путина но­вей­шие виды во­ору­же­ния что-то из­ме­нят в их по­ве­де­нии, сильно оши­ба­ют­ся. Все будет про­дол­жать­ся в том же ключе, только с учетом новых реалий. Будет уси­ли­вать­ся кон­фрон­та­ция и по­пыт­ка чужими руками за­ста­вить увяз­нуть России как можно на дольше в граж­дан­ской си­рий­ской войне. Будут на­усь­ки­вать укра­ин­ских май­да­ну­тых на новые про­во­ка­ции, будут на­гне­тать об­ста­нов­ку на За­пад­ных гра­ни­цах, будут ста­рать­ся ото­рвать на сколь­ко это воз­мож­но из со­сто­я­ния доб­ро­со­сед­ских от­но­ше­ний стран Сред­ней Азии. Да, по­про­бу­ют под­тя­нуть рос­си­ян к раз­ре­ше­нию Северо-Ко­рей­ской про­бле­мы, но если что там пойдет не так, по­пы­та­ют­ся тут же их и очер­нить. Буду ста­вить ло­вуш­ки и силки по всему миру, где только не по­явит­ся Россия со своими ин­те­ре­са­ми.

Это война, долгая из­ну­ря­ю­щая и же­сто­кая. Цена победы в этой войне - тот или иной Новый Ми­ро­по­ря­док.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх