На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор событий

24 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Piotr Priladyshev
    Жаль не приводятся "замечания" генералов о результатах и последствиях  нападения/ выполнения Плана "Дропшот" а они та...1 января 1957 год...

ЦРУ вносит предложение: поставки оружия сирийским мятежникам

 ЦРУ вносит предложение: поставки оружия сирийским мятежникам

Планы США приведут к насилию и конфликтам с РФ, пишет портал «Лента.ру». ЦРУ вносит предложение о поставке оружия сирийским мятежникам.

По сообщению «The Washington Post», военные РФ в Сирии подвергнутся еще большему риску: США предложили помощь сирийским мятежникам для противостояния российской авиации и артиллерии.

Обсуждение этого предложения во время встречи Барака Обамы с командой по национальной безопасности не принесло результатов. Решение по нему так и не приняли.

Помощь умеренной сирийской оппозиции, являющаяся «центральным элементом стратегии США», осуществлялась с целью оказать давление на президента страны Башара Асада и заставить его уйти. Но, как пишет «The Washington Post», теперь операция США в Сирии под сомнением из-за вмешательства РФ. «Американские чиновники говорят о растущих сомнениях, поскольку даже расширенная версия [операции] вряд ли сможет достичь такого результата из-за вмешательства Москвы», — цитирует западное издание портал.

По мнению сторонников помощи сирийской оппозиции – эту инициативу поддерживают директор ЦРУ Джон Бреннан и министр обороны страны Эштон Картер - в случае падения Алеппо повстанцы, которые сейчас получают помощь от США, найдут более надежных союзников. Это отрицательно повлияет на имидж США в мире. Госсекретарь США Джон Керри ранее поддерживал эту инициативу, но теперь изменил свое отношение к вопросу. Что касается Барака Обамы, то, хотя он не планировал «использовать открытую военную силу», источники утверждают, что рассматриваются все варианты, пишет «Лента.ру».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх